Australian Open 2012. Виктория победитель и первая ракетка мира!

28.01.2012 12:33 0 комментариев

28 января 2012

Виктория Азаренко впервые выиграла турнир «Большого шлема» в Австралии и стала первой ракеткой мира!

Виктория АЗАРЕНКО – Мария ШАРАПОВА 6:3 6:0!

Виктория, Поздравляем!

SPORT.TUT.BY

Белоруска Виктория Азаренко, разгромив в финале Марию Шарапову из России со счетом 6:3, 6:0, выиграла первый турнир «Большого шлема» в году – Australian Open.

Отметим, что в первом сете Азаренко уступала со счетом 0:2, но затем переломила ход встречи и выиграла 12 из 13 следующих геймов.

Это первая победа в одиночном разряде на турнире столь высокого уровня для белорусских теннисисток. Благодаря этому выигрышу с понедельника Виктория Азаренко станет первой ракеткой мира.

Соперниками белоруски на нынешнем Australian Open были британка Хизер Уотсон, австралийка Кейси Деллакуа, немка Мона Бартель, чешка Ивета Бенешова, полька Агнешка Радваньска и бельгийка Ким Клийстерс, выигравшая этот турнир в прошлом году.

В этом году Виктория Азаренко не проиграла еще ни одного матча, а на следующей неделе отправится в США, где будет защищать цвета сборной Беларуси в матчах Кубка Федерации.

Белоруска Виктория Азаренко, победившая в финале Australian Open россиянку Марию Шарапову со счётом 6:3, 6:0, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха:

«В первую очередь хочу поздравить Марию с отличным выступлением и поблагодарить её за тёплые слова в мой адрес. Уверена, что мы ещё не раз встретимся на корте, в том числе в финалах. Желаю ей удачи в дальнейшем.

Также хочу сказать спасибо своей команде, которая сделала всё, чтобы я добилась этого результата. Большую роль в моей победе сыграла поддержка друзей, родственников, родителей и бабушки, а также моего бойфренда. Спасибо спонсорам, организаторам, волонтёрам, судьям и, конечно, болельщикам. Я очень рада, что сделала это», — рассказала Азаренко во время церемонии награждения.

Александр Лукашенко поздравил Викторию Азаренко с победой на турнире серии «Большого шлема» Australian Open:

«Дорогая Виктория, от всей души поздравляю тебя с замечательной победой на престижнейшем турнире серии «Большого шлема» Australian оpen в Мельбурне. Вся страна гордится твоим достижением. Сердечное тебе спасибо за мастерство и проявленную силу духа, а тренерам – глубокая благодарность за неустанные заботы о раскрытии твоего таланта!»

«Вика, ты – гордость нации! Родина восхищена твоим выдающимся достижением, которое уже вписано в историю белорусского и мирового спорта, – подчеркнул глава государства. – Еще раз поздравляю тебя с победой, а также с высокой государственной наградой – орденом Отечества III степени, которую ты по праву заслужила».

Александр Лукашенко также пожелал Виктории Азаренко удачи и новых свершений, чтобы ей и далее покорялись новые спортивные олимпы.

Мы с радостью поздравляем Викторию и спасибо за красивую чёткую игру!

Написать ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы написать комментарий