Азаренко в финале с Шараповой

01.04.2011 11:31 0 комментариев

Состоялась ещё одна встреча по теннису на турнире в Майами за выход в финал между Верой Звонарёвой и Викторией Азаренка.

Спортсменка из Белоруссии мощно начала первый сет и повела в счёте, в то время как Вера Звонарёва играла неубедительно и не смогла взять очко на подачах, несмотря на то что начала первая подавать. В итоге теннисистка из Белоруссии завершила первый сет с полным преимуществом со счётом 6:0 и не оставила никаких шансов Вере Звонарёвой.

Во втором сете игра немного выровнялась, но у Веры Звонарёвой так и не получилось собраться до конца и в итоге Азаренка взяла и второй сет со счётом 6:3 и вышла в финал теннисного турнира в Майами с призовым фондом в 4.500.000 долларов.

В решающем поединке наша соотечественница сыграет с еще одной российской теннисисткой Марией Шараповой (13), которая в полуфинале взяла верх над представительницей Германии Андреа Петкович – 3:6, 6:0, 6:2. До этого Азаренко и Шарапова встречались между собой четыре раза и одержали по две победы. В 2009 году Виктория Азаренко была победительницей этого турнира.

В полуфинале мужского парного разряда белорус Максим Мирный и канадец Даниэл Нестор (2-й номер посева) выиграли у австрийско-немецкой пары Юрген Мельцер – Филипп Петцшнер (4) – 6:4, 6:1. В финале белорусско-канадский дуэт сыграет с индийским тандемом Леандер Паес – Махеш Бхупати (3).

Турнир на кортах Майами завершится 3 апреля.

Использованы материалы новостных агенств – БЕЛТА.

Написать ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы написать комментарий