Виктория Азаренко открывает матч Кубка федерации Беларусь – Эстония

16.04.2011 20:37 0 комментариев

Беларусь уверенно вошла в следующий день турнира плей-офф 2-й Мировой группы Кубка Федерации между женскими теннисными сборными Беларуси и Эстонии. Виктория Азаренко и Ольга Говорцова уверенно повели игру и показали отличный теннис, продвинув Беларусь вперёд сразу со счётом 2:0.

Азаренко выиграла у 15-и летней Эстонки Anett Kontaveit и расширяет серию побед до 12. Сделав двойной брейк в первом сете Азаренко повела со счётом 4-0, как потом немного сбавила обороты и скорость игры, чем воспользовалась Аннет и отыграла один гейм на своей подаче. Далее Аннет удалось захватить дыхание белорусской публики делая ответный брейк Азаренко и сократить отставание до 4-2. Но уже в следующем гейме фаворитка соревнований не оставляет эстонке никаких надежд и на родном корте берёт 3-й сет-поинт.

Во втором сете Азаренко выигрывает под ноль и на 45 минуте завершает матч со счётом 6-2 6-0 .

“I felt very good, to go out there,” said Azarenka. “I was a little bit nervous, to play at home, but good nervous, excited, and I showed pretty good tennis. I’m happy with the win, happy with the way we started the weekend. I’m very excited to be here, it’s a special place, all of my family and friends here, so it makes a difference.”

«Я чувствовала себя очень хорошо, играя здесь,» говорит Азаренко. «Я немного нервничала, играя дома, но это было приятно, взволнованно, и показала хороший теннис. Я рада победе, счастлива тем, как начала этот уикэнд. Я очень вдохновлена будучи здесь, взволнована, это особенное место, здесь моя семья и много друзей, это многое значит.»

На следующий день Азаренко будет соперничать с Руутель, а Говорцова – с Контавейт. Затем состоится парная встреча, на которую у белорусок заявлены Азаренко (17) и Говорцова (31), у эстонок – Марет Ани (341) и Ева Паальма (без рейтинга).

По словам Азаренко, она не задумывалась, комфортнее ей выходить на корт в первом или во втором матче. «К матчу я готова и буду бороться только за победу», – сказала она.

Комментируя ремарку одного из журналистов, что во время протокольной съемки с ней Контавейт выглядела испуганной, Азаренко отметила: «Наверное, я очень страшная и произвожу угнетающее впечатление. На самом деле, когда переходишь из юниорок в профессионалы, испытываешь подобные чувства, я тоже в свое время боялась».



Написать ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы написать комментарий