Победный марш Гергес звучит все громче

06.05.2011 22:11 0 комментариев

eurosport.ru

Юлия Гергес продолжает демонстрировать впечатляющую игру на грунтовых кортах Европы. Ее последнее достижение – выход в полуфинал представительного турнира в Мадриде. Жертвой 22-летней немки стала россиянка Анастасия Павлюченкова – 6:4, 6:2.

В конце апреля Гергес в финале соревнований в Штутгарте сломила сопротивление первой ракетки мира Каролин Возняцки и поднялась на 27-е место в рейтинге. На этой неделе в третьем круге Юлия снова огорчила датчанку.

Под горячую руку попала и Павлюченкова. Брейк в первом сете и два во втором вывели дебютантку турнира в полуфинал, где ей предстоит скрестить ракетки с пятой ракеткой мира Викторией Азаренко. Белоруска, нынешней весной выигравшая два титула подряд (в Майами и Марбелье), нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой – 6:3, 3:6, 6:2.

«Если взглянуть на счет матч, можно подумать, что победа мне далась легко. На самом деле это совсем не так», – отметила Гергес на пресс-конференции. Юлия и Виктория совсем недавно встречались во втором круге в Штутгарте. Тогда представительница Белоруссии выиграла первый сет 6:4, но затем снялась из-за травмы плеча.

«Я должна проанализировать свою игру в том матче и сделать соответствующие выводы», – добавила немка. Кстати, если Азаренко доберется в Мадриде до финала, она поднимется на четвертое место в табели о рангах WTA.