Динара Сафина: Сейчас просто хочу пожить нормальной жизнью

13.05.2011 21:09 0 комментариев

gotennis.ru

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина рассказала о причинах, по которым она решила прервать свою карьеру и рассказала о возможных сроках своего возвращения на корт.

“Не буду говорить, что навсегда ухожу из спорта. Я по-прежнему хочу играть в теннис, но организм требует паузы. Мне 25 лет, и в будущем хочется жить нормальной жизнью, а не страдать. Дело в том, что я по-прежнему испытываю проблемы, связанные трещиной в позвоночнике, а с такими вещами не шутят. Все последнее время играла через боль, постоянно испытывала дискомфорт в спине. Проиграв немке Юлии Гёргес на турнире в Мадриде больше недели назад, до сих пор не могу нормально согнуться или повернуться влево.

Я общалась с врачами в Мадриде, летала на консультацию в Австрию. Доктора говорят, что на полное восстановление после моей травмы нужно больше времени. Поэтому решила: если здоровье не позволяет мне играть, то делать этого не буду. Когда сама себе это сказала, у меня словно груз с плеч свалился. Ведь в последнее время я была под прессингом: хотелось играть, а спина болела. Это очень сильно давило на меня.

На данный момент не буду делать ничего, связанного с теннисом. Устала от реабилитации, различных упражнений. Ведь когда видишь, что все это не приносит результата, эмоциональных сил уже не остается. Сейчас просто хочу пожить нормальной жизнью. Мне все равно, когда произойдет мое возвращение – предстоящим летом на серии американских турниров, в конце сезона или уже в будущем году. Я хочу взять столько времени на восстановление, чтобы потом не думать о спине до конца карьеры.

Поклонникам могу сказать, что я на 99 процентов вернусь в теннис, но хочу сделать это здоровой. Поэтому просто дайте мне немного времени”, – приводит слова Сафиной “Спорт-Экспресс”.

Написать ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы написать комментарий