Ролан Гаррос. Теннисистке Азаренко помогает побеждать в Париже танцевальная музыка

30.05.2011 20:30 0 комментариев

РИА Новости

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко призналась, что, выходя на матчи Открытого чемпионата Франции, она слушает танцевальную музыку, которая помогает ей настроиться на игру.

В понедельник Азаренко обыграла в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос» россиянку Екатерину Макарову – 6:2, 6:3. Белоруска вышла на корт в наушниках, которые сняла только на корте, прежде чем подойти к сетке для жеребьевки.

Белорусска Виктория Азаренко в матче 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису против россиянки Екатерины Макаровой.»Перед матчами я здесь слушаю много разной танцевальной и дискотечной музыки, – рассказала Азаренко журналистам. – Вот, например, перед матчем с Макаровой я слушала такую песню – Mandala называется, скачала с сайта. Вообще, когда у меня в наушниках перед игрой такие песни, я вспоминаю, как сама ходила и танцевала под них на дискотеках – и получаю заряд положительной энергии».

По словам Азаренко, на «Ролан Гаррос»-2011 она улучшает игру от матча к матчу. На Макарову четвертая ракетка турнира затратила 1 час 5 минут.

«Макарова – сложный соперник, у нас были упорные поединки, – отметила белорусская теннисистка. – Но я смогла показать свою игру, в начале (матча) сразу стала действовать агрессивно. Потом немного потеряла концентрацию, но в итоге собралась и реализовала все планы на матч. Несмотря на счет, я не назову игру легкой. Просто в ключевых эпизодах я сыграла лучше».

Азаренко призналась, что довольна выступлениями в парном разряде в дуэте с россиянкой Марией Кириленко.

«Мы с Машей очень хорошо подходим друг другу, – подчеркнула теннисистка. – Мы прямо, знаете, как такая семейная пара, муж и жена. Если серьезно, у меня действительно только положительные эмоции от игры с ней. Маша очень спокойный и адекватный человек. Мы получаем удовольствие, когда играем вместе, и умеем найти тот заряд, который помогает нам показать лучший теннис».

Азаренко считает, что в будущем их пара способна доминировать в женском парном теннисе, как братья Боб и Майк Брайаны доминируют в мужском.

«Я думаю, мы с Машей играем на очень высоком уровне, – заявила Азаренко. – Посмотрите на наши результаты – у нас не было проигрышей на турнирах, мне кажется, до полуфиналов. К сожалению, мы с ней не близняшки и не сестры и никогда не будем такими, как братья Брайан. Но наш уровень мы способны, мне кажется, и поддерживать, и улучшать».

Азаренко отметила, что специальной тактики на матчи она и Кириленко не разрабатывают.

«Мой тренер вообще говорит: я в паре ничего не понимаю, – засмеялась Виктория. – Когда я его прошу дать нам какие-то советы, он просто отвечает: молодцы, играйте так же и дальше, а я пойду отсюда. А папа Маши (ее тренер) много не говорит, но если что-то подсказывает, то в точку».

Написать ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы написать комментарий