Ролан Гаррос. Надаль стал чемпионом, победив Федерера за 4 часа

05.06.2011 20:30 0 комментариев

«Чемпионат.ру»

Испанец Рафаэль Надаль (1) стал чемпионом «Ролан Гаррос» — 2011. Со счётом 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:1 он переиграл швейцарца Роджера Федерера (3).

В первой партии Федерер вёл 5:2 и имел сетбол, однако проиграл пять геймов подряд. Во втором сете Надаль был впереди 5:4 и имел два сетбола на своей подаче, но швейцарец сумел дойти до тай-брейка, в котором уступил. Отметим, что при счёте 5:4, 40:40 впервые на турнире пошёл дождь, он прервал игру на 10 минут.

В третьей партии Надаль вёл 4:2, однако Федерер отыгрался и взял сет. В четвёртом отрезке швейцарец имел тройной брейк-пойнт в первом же гейме, но упустил их.

На счету Рафаэля 39 активно выигранных мячей и 24 ошибки, у Роджера — 53 и 54 соответственно. Матч длился 3 часа 40 минут.