Гамбург. Француз Симон стал победителем.

24.07.2011 20:05 0 комментариев

iSport.ua – Александр Брагин

Французский теннисист стал победителем турнира в Германии, завоевав восьмой титул в карьере.

Жиль Симон

В решающем поединке за главный приз турнира боролись восемнадцатый и четырнадцатый номера мирового рейтинга француз Жиль Симон и испанец Николас Альмагро соответственно. Ранее между собой теннисисты играли два раза, и счет личного противостояния был ничейным 1:1.

Ключевым моментом первой партии стал единственный реализованный брейк-поинт Симоном, который лишь с пятой попытки воспользовался своим шансом. А вот Альмагро также имел возможности выиграть первую партию, но испанца подвела реализация брейк-поинтов, так как из восьми возможностей Никлолас не смог воспользоваться, ни одной.

Второй сет успешно начал Альмагро, который взял три стартовых гейма и сделал брейк (во втором гейме). Симон к средине сета разыгрался, перехватил инициативу, отыграл брейк, сравнял счет, а затем и вовсе повел с брейком. В восьмом гейме теперь уже Альмагро отыграл брейк и не позволил сопернику досрочно обеспечить победу. А в десятом гейме испанцу удалось реализовать решающий брейк-поинт, который сохранил для Николаса шансы на завоевание титула.

Третий сет начался с брейка французского теннисиста, который выглядел очень достойно и показывал неплохую игру. После этого теннисисты уверенно брали геймы на своих подачах, а Жиль без проблем удержал преимущество в один брейк и одержал победу. У Альмагро в свою очередь не было реальных шансов побороться за трофей. На победу Симон затратил два часа тридцать восемь минут.

Жиль Симон (Франция, 5) – Николас Альмагро (Испания, 3) 6:4, 4:6, 6:4