4 Февраля 2013 – Первый любительский турнир Минск Теннис!

03.02.2013 21:13 Комментарии отключены

Уважаемые игроки! Рады вам сообщить, что состоится первый турнир на призы школы «Минск Теннис»!

Турнирная сетка, КАЛЕНДАРЬ и ТЕКУЩИЙ ОНЛАЙН ход матча:
доступны здесь в документах google

Место проведения: ФОК «Серебрянка», пр.Рокоссовского, 44, крытые корты
Период проведения: 4-28 февраля в специально выделенное время ПН 20.00-22.00, СР 21.00-22.00, ЧТ 21.30-22.30, при необходимости ВС 8.00-10.00

Количество участников: 18 человек + 1 (доп. запись), отборочный тур увеличен на 1.5-2 часа, одна тройка увеличена до четвёрки

РЕГИСТРАЦИЯ:
На 4 февраля ПН 20.00 назначена регистрация участников, а в 21.00-22.00 стартует турнир, участники первого матча будут уведомлены заранее до ПН 15.00.
Финальная турнирная сетка будет опубликована новостью на сайте после регистрации до 5 февраля ВТ 15.00.

РЕГЛАМЕНТ:
Турнир будет состоять из отборочного и квалификационного тура, целью которых является игра каждый с каждым по круговой системе, играется сет 3-из-5 (либо до счёта 3:0, либо до суммы в 5 очков, при счёте 2:2 играется решающий гейм, при счёте ровно в гейме играется решающий мяч) (матчи по 30 минут), по результатам определяются лучшие 8 игроков, которые выходят в 1/4 финала, далее 1/4 финала, 1/2 финала и финал играются по обычной системе 1 полный сет. На все игры распространяется правило по подачам – вторая подача допускается ввод мяча с руки, а в отборочном туре и квалификации допускается 3 подачи.

Покрытие корта: play-it
Мячи: Dunlop Championship All Surface

Условия прибытия: игроки прибывают на место проведения за 15 минут ДО НАЧАЛА матча для регистрации и проведения разминки, 5 первых минут матча отдаётся на разминку с мячом между игроками (у сетки на удержание, отход на заднюю линию, справа, слева, слета, подачи). В случае отсутствия игрока на регистрации перед матчем, игроку ставится неявка и 0 очков, а второму игроку засчитывается 1 очко. При повторном опоздании на матч игрок может быть дисквалифицирован по решению судьи. Взносы не возвращаются

Вопросы и ответы:

В:
Как будет проходить турнир?

О:
В два тура, основной и отборочный

1) Отборочный тур (9 человек) – состоит из 3 троек по 3 человека в каждой (3по3), в своей тройке каждый играет с каждым по круговой системе (всего 3 игры), за победу даётся 3 очка, за проигрыш 0. Победитель по сумме очков в своей тройке выходит в основной тур в квалификацию. Таким образом из 9 человек в основной тур выходят 3

2) Основной тур (9 человек сеяных + 3 места для прошедших отборочный тур) – состоит из квалификации 4 тройки по 3 человека в каждой (4по3), также как и в отборочном туре по круговой системе считается сумма очков в тройке, 2 лучших выходят в 1/4 финала, всего в 1/4 финала 8 человек, начиная с 1/4 финала играется полный сет с тайбрейком, дальше выигравший в 1/4 проходит в 1/2 финала, и далее – в финал, по итогам которого определяется победитель

3) В каждой тройке первый по списку играет со вторым и третьим по-очереди по 30 минут на матч, третья игра между вторым и третьим игроком назначается на другой день, следите за обновлениями календаря

В:
А в квалификации игра по сколько сетов или там вообще сетов не будет?

О:
В квалификации и отборочном туре играется сет 3-из-5 (либо до счёта 3:0, либо до суммы в 5 очков, при счёте 2:2 играется решающий гейм)
(всего 30 минут на матч)
Полный сет по правилам тенниса играется начиная с 1/4 финала
(1 час и больше)

В:
В 1/4 один сет или три? я бы с удовольствием пять сыграл ))

О:
один. по опыту – любители играют очень медленно ))))) если останется время – будете играть в своё удовольствие остаток времени. мы зафиксируем результат главное
5 минут разминки обязательно перед каждым матчем
на удержание, справа, слева, слета, подачи

познакомитесь хоть все! :)
это да )
наверное это главное

В:
призы какие? годовой абонемент на посещение? ))

О:
))))))) кубки,очки,конфеты и бесплатное участие в следующем турнире
а что, годовой абонемент может разыграем )))) через годик-два
ну там уровень будет посерьёзней )))))
честно говоря призы за наш счёт, даже на аренду с трудом хватит, а может ещё и доплачивать сами будем и за аренду, посмотрим сколько людей оплатит завтра
нам чтобы всем сыграть надо минимум 18, до 20-22 часов

так что пока исключительно всё для турнира и игроков :)